Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы подвели итоги Недели безопасности

Госавтоинспекция г. Севастополя совместно с Департаментом образования активно поддержали Неделю безопасности дорожного движения, которая с 25 по 29 сентября прошла по всей стране. Главная цель Недели – снижение детского травматизма на дорогах.

В Неделю безопасности сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад, где провели урок со своими помощниками – учебными светофорами. Дети в доступной форме получили и закрепили навыки перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. В нескольких школах автоинспекторы организовали видеолектории, на которых учащиеся 5-6 классов узнали, какие дорожные «ловушки» могут подстерегать их на дороге, если быть не внимательными и не осмотрительными. Со студентами колледжей разговор был ещё серьезнее. Многим молодым людям уже исполнилось 16 лет, причём некоторые из них уже являются водителями мопедов, а значит должны нести ответственность за свое поведение на дороге. По этой причине во время беседы со студентами сотрудники ГИБДД напомнили им о предусмотренных законом штрафных мерах за нарушение ПДД, игнорирование ремней безопасности и мотошлемов. Без внимания со стороны Госавтоинспекции не остались и родители. С ними были проведены собрания, на которых взрослые были проинформированы о состоянии детского травматизма в городе Севастополе и предупреждены о неприемлемости нарушения дорожных правил.

Активное участие в Неделе безопасности приняли и сами образовательные организации Севастополя. Информация о мероприятии была размещена на школьных сайтах, педагоги ежедневно проводили открытые уроки, классные часы, а в конце уроков «минутки безопасности». Анализ результатов проведенной работы и взаимодействия Госавтоинспекции г. Севастополя с Департаментом образования будут рассмотрены на совместном совещании в обозримом будущем.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

03.10.2017-Севастопольские автоинспекторы подвели итоги Недели безопасности.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля