Последние новости

Реклама

Севастопольских родителей тестируют на знание Правил дорожного движения

Специальный тест на знание основ безопасного поведения на дороге разработали сотрудники Госавтоинспекции Севастополя.

В первый раз тестирование было предложено пройти родителям старшеклассников одной из образовательных организаций города. Тест, который содержит вопросы на знание основ безопасного поведения различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей, прошли около ста родителей.

Вопросы теста автоинспекторы составили таким образом, что на них невозможно дать односложный ответ. Главная цель, которую преследовали сотрудники ОГИБДД – проверить умение взрослых моделировать своё поведение в различных дорожных ситуациях, а значит помочь разобраться в них и своих детям.

Не все родители справились с вопросами теста, что позволило автоинспекторам увидеть пробелы в знаниях, а значит, в будущем, модернизировать разъяснительную работу по правилам дорожного движения с взрослым населением города Севастополя.

После завершения тестирования родители познакомились с главными направлениями профилактической деятельности службы ОГИБДД и с большим вниманием просмотрели ролики социальной направленности.

Госавтоинспекция Севастополя продолжит проведение подобных просветительских видеолекториев и тестирование родителей в иных образовательных организациях.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля