Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили школьников, показавших высокий уровень знаний IT-технолгий22 декабря в Симферополе наградили школьников, показывших высокий уровень знаний в области IT-технолгий в рамках Четвёртого ежегодного республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ-2017». Как сообщает журналист, лауреатами конкурса стали 29 школьников и ещё трое ребят получили специальные призы, среди прочего, возможность целевого поступления в Московский технический университет связи и информатики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, конкурс проводился министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с ГУП РК «Крымтехнологии», при поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Между множества детских конкурсов, которые проходят в Крыму, «КИТ» имеет особое значение — потому что это создано специально для юных специалистов IT-сферы. Из года в год становится всё больше участников конкурса. Именно эта отрасль активно развивается, и Крым находится не между первых регионов в этом списке в связи с объективными обстоятельствами, тем не менее продолжает развиваться. Между конкурсантов есть таланты, которые в дальнейшем смогут работать в государственных учреждениях», — сказал министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, наградив победителей и лауреатов ценными призами.

Так, в этом году в конкурсе были заявлены следующие номинации: компьютерный дизайн, web-разработка, защита информации, экл-технологии, игры, прикладное программирование, робототехника, разработка мобильных приложений, обучающий или социально значимый IT-проект. Больше всего работ поступило по направлениям компьютерного дизайна, создания сайтов, робототехники и прикладного программирования.

Вспомним, что за 4 года проведения конкурса «КИТ-2017» всего поступило 377 работ по 15 номинациям. Количество участников составило 382 школьника, при этом количество участников с каждым годом растёт: от 40 участников в 2014 году до 151 участника в 2017 году. Средний возраст участников конкурса в ткущем году составил 14 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля