Последние новости

Реклама

Максим Яковлев: Количество участников и номинаций конкурса «КИТ — 2017» растет из года в год

Количество участников и номинаций конкурса «КИТ — 2017» растет с каждым годом. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев, комментируя завершение приема работ на конкурс «КИТ — 2017».

Так, жюри конкурса уже приступило к оценке представленных работ. Вспомним, в состав жюри вошли руководство Мининформа РК и приглашенные эксперты. На конкурс представлены проекты в сфере информационных технологий, экотехнологий, а также обучающие и социально значимые проекты.

«За 4 года проведения конкурса «КИТ — 2017» поступило 377 работ по 15 номинациям. Количество участников составило 382 школьника, вместе с тем, отрадно, что их количество с каждым годом увеличивается: от 40-ка участников в 2014 году до 151-го участника в этом году. Хочу также отметить, что в этом году больше всего работ поступило по направлениям компьютерного дизайна, создания WEB -сайтов, робототехники и прикладного программирования», – отметил Максим Яковлев, добавив о роли «Малой академии наук «Искатель», которая ежегодно представляет до 70% от общего количества работ.

Также замминистра заметил, что в этом году за первое место будет презентован гироскутер, за второе – планшет, за третье – умные часы. Кроме этого, все ребята получат дипломы участника. Церемония награждения победителей произойдёт 15 декабря в Республиканском пресс-центре.

Также, Максим Яковлев акцентировал внимание на том, что зафиксирован средний возраст участников конкурса, он составил 14,7 лет. Вместе с тем, количество участников-мальчиков превосходит количество участников-девочек, что является традиционным для подобного формата конкурса. Но, стоит отметить, что с каждым годом участие в конкурсе девочек увеличивается: от 14-ти в 2014 году до 34-х в 2017 году.

Ещё одним важным аспектом роста популярности конкурса является увеличение с каждым годом призового фонда. За все время проведения конкурса ребята-победители получили планшеты, микрокомпьютеры, умные часы, наушники, гравированные и хрустальные кубки, сертификаты на получение ценных подарков.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля