Последние новости

Реклама

Конкурс компьютерных проектов «КИТ — 2016» будет способствовать развитию крымской IT-индустрии. Об этом в комментарии «Крымской газете» сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых.

«Конкурс компьютерных проектов проходит в третий раз. Раньше Советский Союз растил инженеров, поэтому была соответствующая учебная программа – много черчения, физики. Сейчас время требует специалистов в сфере коммуникаций, в сфере информационной безопасности, компьютерных технологий, и есть много талантливых детей, какие, по сути, являются самоучками. Мы желаем данную профессиональную деятельность стимулировать и направить в правильное русло. Может, это звучит эгоистично, мы готовим себе новые кадры. За этим будущее: если мы не займёмся их подготовкой со школьной скамьи, то нам придётся очень трудно», — отметил Вадим Первых, подчеркнув, что власти республики готовы делать всё для того, чтобы крымские специалисты были востребованы по всей России и в мире.

По его словам, в прошлом году детям — победителям конкурса вручали планшеты, в этом году также обещают достойные подарки».

Напомним, республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ — 2016», организованный министерством внутренней политики, информации и связи РК для учащихся 5 – 11 классов, проводится на базе предприятия ГУП РК «Крымтехнологии». В предыдущие годы в конкурсе «КИТ» приняли участие около 200 крымских школьников, 35 из них стали победителями, какие были награждены ценными призами и дипломами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля