Последние новости

Реклама

За DDoS-атак требуется ужесточить наказание – Могилёв

За DDoS-атаки, которым в день выборов, 28 октября, подверглись десятки новостийных сайтов, требуется ужесточить меры наказания. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв во время брифинга в Столице Крыма 31 октября.

Глава крымского правительства также посоветовал владельцам сайтов, потерпевших от DDoS-атак следовать его примеру – писать заявление в милицию и ждать результатов.

«Необходимо вводить четкие ограничения и очень большую ответственность за взлом сайтов. Это проблема, касающаяся всех, – сказал А.Могилёв. – По взлому нашего сайта ( сайт КРО ПР – ред .) возбуждено уголовное дело, поэтому я рекомендую всем, у кого взламывают сайты обращаться в правоохранительные органы. Сейчас есть довольно мощный потенциал в правоохранительных органах, чтобы выявлять этих людей ( совершающих DDoS-атаки – ред. )».

Премьер также уверил, что по всем заявлениям в  милиции будет принято решение.

Напомним, в воскресенье, 28 октября, сайт интернет-издания ««Центр журналистских расследований» http://investigator.org.ua/ был  подвергнут DDoS –атаке. С 13.00 сайт недоступен.

Редакция «Центра журналистских расследований» и журналисты медиа-центров IPC переходят в режим работы в социальных сетях Facebook, и вКонтакте.  Все новости издания можно прочитать на сайтах «Бюро судебной информации», «Публичные деньги» и сайтах медиа-центров.

Новости, фото и видео журналистов изданий также будут рассылаться по электронной почте.

“Центр журналистских расследований”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля