Последние новости

Реклама

19 декабря появились сообщения что Дума города Томска выйдет с инициативой запретить проведение митингов, пикетов и прочих акций на площади Новособорной и в Сквере студенческих отрядов в Томске. Законодательная Дума Томской области включила рассмотрение этого вопроса в план работы на 2018 год.
Активисты Томского горкома КПРФ запланировали провести пикет 31 декабря.

Комментарий Андрея Петрова, первого секретаря Томского горкома КПРФ, кандидата в члены ЦК: «Вчера эта новость прошла ссылаясь на областную Думу, на городской Думе данный вопрос ещё не рассматривался, а сегодня мы узнали позицию мэра.

Как и вся наша партийная организация, и, полагаю, большинство томичей, я считаю, что это грубое нарушение прав граждан на свободу собраний. В центре города уже не остается площадок для свободного выражения мнения. Сначала запретили в Губернаторском квартале, потом на СФТИ, мотивировали тем, что нельзя проезжую часть перекрывать. Политическую жизнь решили, видимо, окончательно выдавить на окраины. А ведь мы проводим не только протестные, но и важные общественные, памятные мероприятия.

Стоит отметить избирательность городской власти: кому-то можно проводить акции, а кому-то нельзя, кому-то можно каток залить и перекрыть улицу на 2 месяца. Если вы вводите правила, то они должны быть одни для всех!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля