Последние новости

Реклама

Севастопольцев приглашают стать добрыми волшебниками для постояльцев Дома престарелых

Уже второй год в Севастополе проводится благотворительная акция «Подари праздник бабушкам и дедушкам». Об этом журналисту рассказали её организаторы Ирина и Наталья. Незадолго до Нового года волонтеры собирают скромные подарки для пенсионеров и инвалидов, которые также с радостью, нетерпением и восторгом ждут теплого семейного праздника и настоящего новогоднего чуда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Новый год – это самый замечательный праздник, и его с нетерпением ждут не только дети, однако и взрослые, — поделилась с корреспондентом КИА организатор благотворительной акции Ирина. – Это время подарков, исполнения желаний, настоящего волшебства. И мы желаем предложить каждому севастопольцу хоть ненадолго, однако почувствовать себя волшебником, подарить частичку своего внимания и тепла одиноким бабушкам и дедушкам. Мы уже успели подружиться с жителями Дома престарелых и знаем, что они всегда ждут нас, верят в нашу любовь и заботу».

Со слов организаторов акции «Подари праздник бабушкам и дедушкам», старики будут рады любым, даже скромным подаркам. Но с особым нетерпением они ждут теплые носочки, карманные платочки, всевозможные шарфы, платочки на головы, тапочки с задниками.

«Руководство Дома престарелых уверяет, что их постояльцам не хватает ярких, красивых, отрывных календарей, больших пазлов, шампуней, гелей для душа, — дополнила список организатор благотворительной акции Наталья. – Старички будут рады кремам для рук и лица, пенкам для бритья, одноразовым бритвам – для мужчин это очень нужный подарок. Также вы можете положить в подарок детское шампанское, сладости (только не скоропортящиеся – прим. ред.), поздравительные открытки, желательно подписанные. А ещё бабушкам и дедушкам очень нравится все то, что сделано детскими ручками».

Со слов организатора акции Ирины, в прошлом году сбор подарков шел очень неактивно. Но благодаря помощи журналистов и освещения акции в СМИ, волонтерам удалось собрать около 200 подарков и вручить их не только одиноким старичкам, однако и инвалидам. В этом году сбор подарков также пока что идёт не слишком активно, но организаторы и сами надеются на новогоднее чудо, на то, что об их доброй акции узнает как можно больше горожан.

«Старики очень ждут подарков и внимания, — сообщила Ирина. – Когда мы приезжали в том году, многие бабушки плакали от счастья, неустанно благодарили нас, рассказывали свои стихотворения. Это было очень тепло и душевно, мы были рады, что смогли осчастливить около 200 человек».

Следует отметить, что сбор подарков проводится до 20 декабря, именно тогда в Доме престарелых планируется «Голубой огонек», во время которого волонтеры и надеются вручить подарки бабушкам и дедушкам. Подарки можно передать как организаторам акции, Ирине и Наталье, так, а также другим волонтерам. Сборы ведутся во всех районах города – на проспекте Генерала Острякова, в центре, на улице Юмашева, в районе Камышовой бухты, на улице Шевченко, проспекте Победы, улице Горпищенко, в Балаклаве., чтобы узнать, кому вручить подарок, следует созвониться с организатором Ириной, её телефон +7(978) 787-10-13.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля