Последние новости

Реклама

Волонтеры Медицинского колледжа устроили праздник для особенных детей

В «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся праздник «Дети должны смеяться», приуроченный ко Дню защиты детей. Торжественное мероприятие прошло при поддержке департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По словам заведующей социально-реабилитационным отделением для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями Инны Свиридовой, подобные встречи очень важны для детей. Отдельно она поблагодарила волонтеров – студентов и преподавателей Медицинского колледжа, благодаря которым  прошло мероприятие.

«В этот день в нашем отделении традиционно проходит праздник «День защиты детей». Он всегда приносит ребятам радость, он полон позитивных эмоций, подарков, сюрпризов, сладких угощений. Дети рады таким праздникам. И мне хотелось бы сказать, что этот праздник прошёл благодаря нашим волонтерам – студентам и творческим преподавателям Медицинского колледжа. Они с нами не только в праздники, но и в будни. Огромное спасибо им!» — сказала она.

Сами студенты колледжа всегда рады помочь детям по мере сил и возможностей. Одна из волонтеров-организаторов  Севар Асланова сообщила, что часто бывает у детей.

 «Я всегда с удовольствием приезжаю на каждый праздник, потому что я люблю детей, мне нравится их развлекать, помогать им как воспитатель. В этот день их ждут игры, куча подарков, замечательных людей, улыбок и шариков», — добавила она.

Сотрудничество между «Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и Медицинским колледжем идёт на пользу и детям, и студентам. Как пояснила психолог отделения Наталья Погосян, именно работа и общение с такими детьми снижает у студентов уровень агрессии, повышает способность к эмпатии.

«Это большое подспорье для нашего отделения, имеющее плюсы для двух сторон – как для деток, нуждающихся в помощи, так и для самих волонтеров. Для детей, которым оказывается помощь, это важно, по той причине, что они ограничены в своем мире. Учреждения  нашего типа являются для них выходом в мир. На самих студентов это также оказывает большое влияние. У них снижается агрессивность, повышается уровень эмпатии, сочувствия, понимания и толерантности. Учитывая будущую специальность ребят, это очень важно для них», — отметила Наталья.

В рамках праздника детей ждало театрализованное представление и множество конкурсов. Ребята рисовали мелками на асфальте, пели песни, получали подарки. По словам их родителей, такие мероприятия очень важны для детей.

«Я считаю, что проведение этого праздника имеет очень большое значение. Дети приходят сюда с большой радостью и положительными переживаниями. Они   участвуют в конкурсах, рассказывают стихи, радуются театру, хорошему отношению людей, какие здесь выступают. Очень важно проводить такие мероприятия, потому что ребенок с радостью приходит сюда в День защиты детей, раскрепощается,  и эти впечатления останутся у ребенка на целый год», — поделилась мама одного из посетителей Центра Юлия Умеренкова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля