Последние новости

Реклама

Сладким Новый год для сельских ребят сделала РОО «Мы — севастопольцы»

Новый год — это, в первую очередь, детский праздник. Все малыши ждут подарков, волшебства, Деда Мороза, елку и яркие праздники с песнями и хороводами. Разумеется, подарить им это могут только взрослые. Руководители общественной организации «Мы — севастопольцы» каждый год становятся для маленьких горожан волшебниками, какие приносят праздник, сообщает издание «Севастопольская газета».

Раньше детей приглашали на утренники, но в этом году решили несколько иначе — сделать этот Новый год как можно более сладким, причем для сельских жителей.

«Мы сделали серию поздравлений детей сельской зоны. Среди них поздравили воспитанников учебно-воспитательного комплекса №2 в селе Родном, в который передали 50 сладких подарков», — рассказала управляющая РОО «Мы — севастопольцы» Татьяна Кравцова.

Представителей организации и депутата Терновского муниципального совета Валентину Булгакову пригласили туда на новогоднюю елку к дошколятам, какие показали гостям и родителям концерт. Сладкие подарки стали для них кульминацией праздника возле нарядной елки. Угощения передали и ученикам младших классов.

«Мы активно поддерживаем сельских жителей с тем, чтобы они чувствовали себя членами нашей большой семьи севастопольцев. В прошлом году, например, День знаний мы отмечали в селе Терновка, где школе подарили компьютеры. День матери мы также провели в селе Родное, где организовали концерт для многодетных семьей. Поздравляя детей с Новым годом, мы снова посещаем сельские учебные заведения», — сообщил руководитель образовательных программ РОО «Мы — севастопольцы» Сергей Круглов.

Всего организация в этот раз подготовила для детей около 500 подарков. Сладости получили и ученики воскресной школы при Владимирском соборе в Херсонесе, и воспитанники Центра социальной и постинтернаторной адаптации. Некоторые из подарков общественники пока ещё не смогли вручить — учебные заведения на карантине. Но на новогодних каникулах коробки с конфетами обязательно найдут своих владельцев, среди них в селе Верхнесадовое и, с помощью депутата законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, в Балаклавском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля