Последние новости

Реклама

Мудрая весёлая сказка

Новогоднего праздника ждут и взрослые, и дети: это время волшебства, радости и подарков.

Щедро одаривает каждый год самых юных зрителей Крымский академический русский драматический театр им.

М. Горького яркими представлениями, какие запоминаются надолго, оставляют светлый след в их душах и зарождают любовь к сценическому искусству.
- Долгожданный сюрприз — премьера спектакля «Царевна Несмеяна», который подготовили актёры под руководством заслуженного деятеля искусств РК Юрия Хаджинова, — рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. — Это постановка по пьесе современного драматурга Владимира Илюхова, написанная по мотивам русских народных сказок. Поучительный зрелищный рассказ о красавице царевне Несмеяне, не умевшей веселиться, роняющей слёзы по любому поводу, доставит ребятам приятные минуты своей забавностью и в то же время заставит призадуматься о том, что приносит больше радости тебе и окружающим — капризы или весёлый добрый нрав. Неприступная красавица была покорена не красотой и силой собравшихся по велению царя во дворце женихов, а добродушным нравом одного из них — доброго молодца с искренней улыбкой, покорившей Несмеяну и изменившей её вздорный нрав.

Перед увлекательным спектаклем, который будет идти со 2 по 8 января, зрителей ждут приятные минуты в обществе Деда Мороза и Снегурочки.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2016 | Разделы: Культура и искусство
20 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля