Последние новости

Реклама

Экспедицию «Квадролом» завершили на мысе Сарыч

Путешественники из Запорожья проехали на квадроциклах через всю Украину с севера на юг, а экспедицию завершили в Севастополе на мысе Сарыч. Организатор и участник необычной экспедиции, отправляясь в путешествие, впервые сел за руль столь необычного транспортного средства.

На мысе Сарыч финишировала первая украинская экспедиция на квадроциклах «Квадролом». Двенадцать молодых людей за 10 дней пересекли Украину с севера на юг и побывали в семи областях: Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской, закончив свое путешествие в Севастополе.

Старт был дан в селе Гремяч Черниговской области — самой северной точки страны. Финишировала экспедиция в самой южной точке Украины — на мысе Сарыч.

Каждый день караван преодолевал расстояние в 150-200 км, ночевали парни, как настоящие путешественники под открытым небом.

Как рассказал «Севастопольской газете» организатор и участник экспедиции «Квадролом» Антон Бондаренко, главной идеей столь необычного путешествия было привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни, а нерешительных людей побудить к решительным действиям.

«Наша дорога проходила и лесами, и степями, и горная часть была в Крыму. Мы побывали в самой большой пустыне Европы в Херсонской области. Были и интересные моменты в нашей экспедиции. Так как дорога проходила в сельской местности люди там очень бурно реагировали на появление каравана квадроциклов. Мы остановились передохнуть возле одной сельской школы и просто-таки сорвали там уроки, так как ребятня, увидев нашу делегацию ,массово удрала с уроков», — рассказывает путешественник.

На протяжении всего путешествия к каравану квадроциклов присоединялись люди на мотоциклах и квадроциклах и, проехав с путешественниками несколько дней, прощались и уезжали по своим делам.

В Севастополе к экспедиции присоединился парень на квадроцикле из Казахстана.

«Этот проект — пример для нерешительных людей, у которых есть мечта, тем не менее что-то или кто-то мешает им её воплотить. У меня была такая мечта, тем не менее не было ни квадроцикла, ни дорогой техники для путешествий, просто было много желания. Я все изложил на бумаге и начал искать как реализовать свою мечту, и тут на моем пути начали возникать нужные люди, какие помогли организовать экспедицию, помогли с хорошими и качественными квадроциклами и снаряжением. Поэтому, я теперь могу с точностью сказать — нет ничего невозможного, дерзайте, мечтайте, трудитесь и все получится», — говорит А.Бондаренко.

После «Квадролома» путешественник мечтает сделать реконструкцию «Чумацкого шляха», проехав на повозках, запряженных лошадьми, от Перекопа до Харькова.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля