Последние новости

Реклама

Из Севастополя в кругосветку на мотоцикле отправляется украинский байкер
Сегодня из Севастополя в одиночную кругосветную экспедицию на мотоцикле по пяти (а, возможно, и шести) континентам отправляется Виктор “Romantik” Губриенко, – передаёт Новый Севастополь.По информации жены путешественника, накануне велась активная подготовка к осуществлению проекта трехкратной межконтинентальной непрерывной мотоэкспедиции  с рабочим названием  «Долгий путь пяти континентов». До настоящего времени проект такого масштаба не реализовывался.

В ходе только первого этапа этой экспедиции Виктор Губриенко проедет на мотоцикле 150 тыс. км через 100 государств на 5 континентах (возможен заезд на 6-ой континент – Антарктику).

Цель этой путешествия: первая публичная безостановочная кругосветная  межконтинентальная экспедиция на мотоцикле с посещением максимального количества стран и регионов, пропаганда  мототуризма,  мотоспорта  и путешествий в целом, популяризация экстремальных видов спорта,  польза и смысл здорового образа жизни.

Предполагается, что Виктор Губриенко будет находиться в экспедиции два года

СПРАВКА: Виктор «Романтик» Губриенко (46 лет) член федерации GWEF (Европейская федерация мототуризма на GoldWing). Имеет опыт самостоятельных путешествий на двух колесах с 1982 года.
Родился в Севастополе, живет в Киеве. Готовился к «кругосветке», в частности, на горных маршрутах Крыма и Севастополя.  Губриенко – моряк, спортсмен, путешественник. Владеет полезными навыками  благодаря длительным занятиям различными видами спорта. Его специализация  – дальние  одиночные международные путешествия, действия в предельно опасных для выживания условиях.
Путешественник уже совершал мотоэкспедиции, в частности, в Скандинавию и Анголу.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля