Последние новости

Реклама

В казачьем обществе Крыма запланировали зарегистрироваться в госреестре в 2017 году

Казачье общество Крыма активно помогает органам правопорядка, находится в тесном взаимодействии с добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), а также систематически проводит патриотические и спортивные мероприятия. Про это сообщает «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Крымские казаки намерены зарегистрироваться в госреестре в 2017 году. С этой целью уже были поданы необходимые документы в министерство юстиции России.

«Будет полноценно казачество привлекаться к несению государственной службы по охране общественного порядка, охране природного и животного мира. Будет налажено взаимодействие с МЧС и военкоматами», — сообщил помощник Председателя Совета Министров Крыма Антон Сироткин.

В казачьем обществе Крыма около 3 500 тыс. человек. При этом казаки считают, что при занесении их структуры в госреестр, численность личного состава увеличится в 3 раза.
Также в казачьем обществе занимаются налаживанием внешних связей. Так, поставлена цель – достичь понимания со всеми казаками России.

«Материковое казачье общество вообще для нас как пример для подражания. Особенно Кубань, Ростов, Терек и так далее. Мы стараемся создать новую структуру, используя положительные примеры», — сообщил атаман Крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко.

О событиях Крымской весны сообщил атаман КРО «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» Сергей Юрченко.

«Меджлис (запрещен в РФ – ред.) желал захватить у нас воинскую часть, чтобы вооружиться. Казаки встали на охрану общественного порядка и не допустили этого», — сказал атаман.
О деятельности казаков сообщил и председатель ДОСААФ России в Крыму Андрей Попов.

«Это, в первую очередь, пример мужества, чести и достоинства. Это спортивная и военная подготовка», — отметил Попов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля