Последние новости

Реклама

СЭГИ поздравляет ДОСААФ России с 90-летним юбилеем!

В Севастополе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство  ДОСААФ России в Севастополе, ветераны ДОСААФ и Вооруженных сил,  «Юнармия», представители Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, военно-патриотические клубы и поисковые отряды.

Председатель ДОСААФ России Севастополя Анатолий Копнин поздравил присутствующих с 90-летием и сказал о деятельности организации с момента образования, обозначил её главные цели и задачи.

«Созданная в далеком 1927 году структура, которая тогда называлась «Общество содействия обороне, авиации и химическому строительству», объединила активную и энергичную молодежь Советского Союза. Сейчас ДОСААФ активно развивает авиационные и военно-прикладные виды спорта. Под эгидой общества дети обучаются рукопашному бою, занимаются в Юнармии. Много лет общество готовит водителей, летчиков и парашютистов. Только в 2016 году массовым техническим профессиям обучено более 1500 специалистов. Главными приоритетами деятельности сегодня для нас являются: военно-патриотическое воспитание, развитие авиационных, военно-прикладных, массовых видов спорта и, в первую очередь, подготовка по военно-учетным специальностям», ˜— сказал в своем выступлении он.

Со словами поздравления  выступила и директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

«ДОСААФ России на протяжении многих лет  — это  настоящая школа мужества и патриотизма. Сегодня общество остается крупнейшей организацией по проведению допризывной подготовки молодежи в лучших воинских традициях. Готовя молодежь к прохождению службы в Вооруженных силах по целому спектру военно-учетных специальностей, и занимаясь военно-патриотической работой, вы вносите значимую лепту в будущую обороноспособность страны. От всего коллектива сотрудников и студентов СЭГИ, от себя лично поздравляю Вас и весь коллектив с 90-летием! От всей души желаю крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, терпения, оптимизма, успешного решения поставленных задач и достижения новых высот в профессиональной деятельности. Выражаю искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество и личное участие в военно-патриотическом воспитании студенческой молодежи», — поздравила присутствующих она.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения медалями ветеранов ДОСААФ России и награждение юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ» действующих сотрудников. В частности, Наталья Лазицкая была награждена юбилейной медалью «90- лет ДОСААФ России» (содружество, мужество, патриотизм).


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля