Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил знамя Крымскому окружному казачьему обществу Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил знамя Крымскому окружному казачьему обществу.

В приветственном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что знамя – символ доблести, чести и напоминания о героических традициях российского казачества. «Последние 20 лет в России активно возрождаются казачество и добрые православные традиции. Сегодня знаковый день для крымского казачества, которое вливается в процесс и становится составной частью общего казачьего войска. Уверен, общими усилиями сможем выстроить систему патриотического воспитания молодёжи, поддержать наше государство и Президента. За Родину мы все в ответственности, и каждый мужчина должен являться её защитником», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, во многом благодаря крымскому казачеству без единого выстрела и нарушения общественного порядка прошли все события Крымской весны. «За это вам огромное спасибо! Вместе мы прошли данный тяжёлый путь, доказали, что в единстве можем многое, а главное – успешно защищать интересы Российского государства. Поздравляю вас, друзья, берегите знамя, с честью несите его по жизни! Уверен, что эта дата будет являться днём формирования Крымского казачьего войска», – добавил Глава республики.

Также состоялась церемония крепления полотнища к древку, в которой приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, федеральный инспектор по РК аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр Ушаков, помощник Главы РК по вопросам казачества Антон Сироткин, депутат Государственного Совета РК Александр Палочкин, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, председатель Совета стариков Крымского окружного казачьего общества Анатолий Ищук, атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов, духовник Крымского окружного казачьего общества протоиерей Игорь.

После обряда освещения знамени прошёл благодарственный молебен.

В рамках церемонии вручения прошёл строевой смотр, а также Большой круг казаков Крыма. Кроме того, в рамках мероприятия в Симферополе запланирован праздничный концерт и народные гулянья.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля