Последние новости

Реклама

Алушта. Казаки реестрового хуторского казачьего общества «Алуштинское» приняли присягу в храме Святителя Луки. В преддверии присяги в храме прошла служба в честь Покрова Пресвятой Богородицы, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

После принятия присяги на площадке храма состоялись показательные выступления казаков – рубка шашкой лозы и пластиковых бутылок, наполненных водой. Завершился праздник горячим обедом, приготовленным на костре.

«Казаки традиционно принимают присягу в данный большой православный праздник, – сообщил атаман алуштинских казаков Валентин Русаков. – В рядах хуторского общества реестровых казаков состоят 46 человек. Наши ребята активно участвовали в событиях на полуострове, происходивших в промежуток времени Крымской весны, и затем во время блэкаута дежурили по охране правопорядка. 14 реестровых казаков были отмечены начальником алуштинского ГОВД Андреем Гурченко за оказание помощи».

По словам Русакова, реестровое казачество от других отличается тем, что оно приняло на себя обязательство по несению государственной и иных видов служб. Могут выполнять данные обязанности и казаки Алушты.

«Мы планировали взять под охрану государственные муниципальные учреждения, общественно значимые для Алушты (школы, больницы) по договору с муниципальным образованием, – указал Русаков. – Тем Не Менее, к сожалению, пока ещё не подготовлен соответствующий договор».

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: События
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля