Последние новости

Реклама

Бизнесмены Бахрейна и ОАЭ изучат возможности инвестировать в Крым

Предприниматели Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подготовят для Торгово-промышленной палаты Крыма свои предложения об инвестиционных проектах, которые им интересно реализовать на Крымском полуострове, сообщил в четверг ТАСС президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) республики Артем Мальцев в кулуарах «Дней делового Крыма», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня буквально на мероприятии [в рамках форума] я разговаривал с представителем Королевства Бахрейн, подходил также представитель Арабских Эмиратов. Они будут изучать те сектора экономики [Крыма], в которые они будут инвестировать. Мы будем рассматривать [их предложения], советоваться с главой республики, вырабатывать консолидированное мнение, требуется это республике или нет», — сказал Мальцев.

По его мнению, в Крыму создан очень привлекательный климат для привлечения инвестиций, среди них иностранных.

«Объём инвестиций растет, желающих вложить в Крым становится все больше и больше», — сказал глава крымской палаты. По сказанным им словам, сейчас из-за санкций основной поток инвестиций приходится на российские компании. Но в то же время в регионе работают инвесторы из Казахстана, Белоруссии, Италии, Греции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля