Последние новости

Реклама

Благодаря бизнес-форуму «Дни делового Крыма в Москве» усиливаются связи Крыма с бизнесом и регионами РФ, — Сергей АксёновВ рамках участия в мероприятиях бизнес-форума «Дни делового Крыма в Москве» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил на открытии Панельной сессии «Крым – регион перспективного развития», сообщает пресс-служба Главы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сергей Аксёнов поблагодарил присутствующих за участие в форуме и обеспечение ускоренного развития Республики Крым.

«Во время нахождения Крыма в составе Украины с точки зрения социально-экономической структуры не сделано на практике ничего. После возвращения на историческую Родину появились практические результаты, которые достигнуты благодаря совместным усилиям и при поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина, Правительства Российской Федерации, всех субъектов России. Крым получил новый толчок, но с учётом имеющегося отставания республика нуждается в более ускоренном развитии, мы желаем догнать российские регионы», – отметил Глава Крыма.

Глава подчеркнул необходимость в результате проведения подобных компаний усилить связи Крыма с бизнесом и регионами РФ.

«Мы желаем, чтобы в результате этих компаний мы усилили связи с бизнесом и регионами России, чтобы рассказать об особенностях Крыма. В результате такого общения, думаю, у инвестора и бизнеса сложится реальное представление о положении дел в Крыму, о своих возможностях. Есть сложности, однако для многих они составят окно возможностей. Постараемся сделать всё, чтобы раскрыть наш потенциал», – объяснил Глава республики.

Также, Аксёнов заметил, что основной площадкой для привлечения российских и международных инвесторов в Крым является Ялтинский международный экономический форум.

В рамках бизнес-форума было подписано Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Советом министров Республики Крым и Союзом «Торгово-промышленной палаты Крыма». Подписи на документе поставили Сергей Катырин, Сергей Аксёнов и президент Союза «ТПП Крыма» Артём Мальцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля