Последние новости

Реклама

Крым для Торгово-промышленной палаты России – это территория особого внимания, — Сергей КатыринаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принимает участие в мероприятиях бизнес-форума «Дни делового Крыма в столице России». К примеру, он провёл встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным, сообщает пресс-служба Главы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия Аксёнов поблагодарил Катырина за активную позицию, а также полноценную работу представительства Торгово-промышленной палаты РФ в Крыму. Также Глава республики рассказал, что на встрече обсуждалась координация действий.

«Возможности Торгово-промышленной палаты России огромные, есть представительства за рубежом, а также инструменты, которые сегодня нужны Крыму. Мы с Сергеем Николаевичем всегда контактируем. На международных площадках при помощи коллег готовы продвигать Республику Крым. Это, возможно, не всегда будет производить экономический эффект, но политический точно будет, вне всяких сомнений. Желаем, чтобы о возможностях Крыма знало как можно больше людей. Стараемся сделать так, чтобы пока ещё не решенные бюрократические вопросы не мешали работе инвесторов. Постараемся наши минусы превратить в плюсы», – сказал Глава Крыма.

Аксёнов рассказал, что программа IV Ялтинского международного экономического форума ещё формируется, и она будет нацелена на создание в Крыму комфортной для инвесторов бизнес-среды.

«Надо создать комфортную бизнес-среду, и мы над этим работаем. Все процессы должны быть доступны через электронные услуги. Тогда будет понятно, что никто не будет зависеть от воли конкретного чиновника. Желаем привлечь средний бизнес. Крупные компании интерес к Крыму имеют, но есть ещё нюансы, которые связаны с санкционным режимом, хотя многие опосредованно через дочерние структуры так или иначе заходят на территорию Крыма. Для среднего бизнеса, считаю, сегодня есть поле, которое может дать шанс развиться. А в рамках IV ЯМЭФ уже должны быть сформированы конкретные площадки», – разъяснил Глава республики.

В свою очередь Сергей Катырин отметил, что Крым для Торгово-промышленной палаты России – это территория особого внимания. По сказанным им словам, с первого дня воссоединения Крыма с Россией Торгово-промышленная палата РФ активно взаимодействует с регионом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля