Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форумаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии торжественного открытия Петербургского международного экономического форума и провёл ряд деловых встреч.

На открытии форума выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации, председатель организационного комитета Петербургского международного экономического форума Сергей Приходько, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, Президент Гвинейской Республики Альф Конде, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

Делясь впечатлениями, Сергей Аксёнов отметил, что инвестиционные возможности Крыма представлены на форуме впервые. «Республика впервые представляет свой стенд. Я был на прошлом форуме. Сегодня в двадцатом форуме принимает участие большое количество знаковых людей, крупных бизнесменов, которых знают во всём мире, какие приезжают сюда, заключают контракты, завязываются деловые отношения с субъектами Российской Федерации. Несмотря на западные меры, ПМЭФ остается одной из самых масштабных и авторитетных площадок, на которой встречаются «капитаны» мировой политики, бизнеса, представители общественности и экспертного сообщества. Для нас участие в форуме – это также возможность для выстраивания эффективного взаимодействия, налаживания личных контактов с представителями бизнеса из других субъектов Российской Федерации, с международными партнёрами. Мы готовы вести предметный разговор, предлагать и обсуждать конкретные проекты, ключевые условия для инвестиций, меры поддержки инвесторов, инвестиционные площадки и многое другое», – пояснил Глава Крыма.

Также на площадках форума Глава республики провёл ряд деловых встреч, где, в том числе, обсуждалась возможность участия Республики Крым в Восточном экономическом форуме.

Кроме того, прошла встреча Сергея Аксёнова с шейхом Салманом бин Ибрагимом аль-Халифой, в ходе которой стороны обсудили возможность сотрудничества в сельскохозяйственной, культурной и других сферах.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – главное экономическое событие страны, которое в этом году проводится в двадцатый раз. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Цель форума – определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Петербургский международный экономический форум ежегодно посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, между которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля