Последние новости

Реклама

Меняйло о ПМЭФ: эта площадка даст старт регионам в проектах ведения бизнеса

В Северной столице прошло открытие одного из главных событий мирового бизнеса – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В мероприятии приняла участие и делегация из Севастополя во главе с Губернатором города Сергеем Меняйло, сообщил КИА официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

«Участники форума собрались на одной площадке, чтобы определить дальнейшие пути развития региональных экономик, учитывая современные реалии. Проще говоря, здесь обмениваются опытом. Безусловно эта площадка позволит регионам перенять наиболее успешные проекты и модели ведения бизнеса», — цитирует губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко.

Кроме того, в ПМЭФ принимает участие Сергей Смирнов — руководитель Департамента приоритетных проектов развития города Севастополя, который также выразил надежду на развитие межрегионального сотрудничества Севастополя.

«В рамках форума планируется подписание соглашений. В том числе, с Тульской, Новосибирской и Оренбургской областями. Форум дает нам возможность наладить и международное партнерство. К слову, мы примем участие в круглом столе с нашими партнерами из Франции», — отметил Смирнов.

Что касается форума в целом, то его программа разработана при участии более 200 ведущих экспертов из разных стран. Площадка форума открыта для всех без исключения.

«Международный статус форума позволяет Севастополю, несмотря на меры, напрямую общаться с мировым бизнес сообществом», — отметил в комментарии вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Программа юбилейного 20-ого Петербургского форума включает в себя проведение делового форума ШОС и «Деловой двадцатки».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля