Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с представителями Российского делового совета по сотрудничеству с Пакистаном
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов привёл встречу с представителями Российского делового совета по сотрудничеству с Пакистаном.

В ходе встречи обсуждались вопросы возможности установления деловых контактов с предпринимателями Крыма, поставок продукции пакистанских производителей и создания перспективных инвестиционных площадок для реализации проектов в области поселкового хозяйства.

Сергей Аксёнов поприветствовал гостей и выразил признательность за желание пакистанских бизнесменов развивать сотрудничество с республикой. «Убеждён, что подобные намерения принесут нам и нашим государствам обоюдную пользу и практическую выгоду. Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям, какие у нас предварительно обозначены в пояснительной записке. Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели из Пакистана сформировали свой бизнес на территории Республики Крым по различным направлениям. Наши министры готовы оказать методическую и административную поддержку, помочь сформировать пакет документов для формирования проектов.

Со своей стороны, как Глава Республики Крым, обещаю всестороннюю и оперативную помощь в реализации достигнутых договоренностей», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь директор СПБ филиала РДССП – руководитель делегации

Сергей Микаэлян сообщил, что данная встреча призвана проинформировать правительство республики об интересах пакистанских предпринимателей к реализации инвестиционных проектов. «Мы посмотрели инвестиционные площадки, какие на сегодняшний день есть в Крыму и мы понимаем, что вами созданы комфортные условия для прихода инвесторов, как российских, так и иностранных. В частности, широчайшие возможности создает свободная экономическая зона», – подчеркнул руководитель делегации.

Сергей Микаэлян также пригласил крымскую делегацию посетить Первый Российско-пакистанский инвестиционный форум, который пройдёт в Исламабаде в ноябре.

СПРАВКА. Российский Деловой совет по сотрудничеству с Пакистаном (РДCCП) был основан 4 мая 2011 года, при содействии Торгово-промышленной палаты России и участии представителей российских министерств, банков, страховых компаний, ряда финансовых корпораций, общественных организаций и широкого круга представителей российских и пакистанских бизнесменов из Москвы, Санкт–Петербурга и других городов России.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля