Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с руководителями академий наук Крыма, Татарстана и Республики Саха Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с руководителями Крымской академии наук, Академии наук Республики Татарстан, Академии наук Республики Саха (Якутия).

В частности, в ходе мероприятия президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко представил Главе республики коллег, а также отметил, что Крымская академия наук, не без поддержки Главы Крыма, активно вошла во многие структуры и общественные организации республики.

В свою очередь вице-президент Академии наук Республики Татарстан Вадим Хоменко отметил профессиональный интерес к Крыму и представил научные разработки, какие могут найти применение в республике. «Татарстан курирует Бахчисарайский район, однако фактически научные связи установились с рядом регионов Крыма. Мы постоянные участники конференции, которую проводит Крымская академия наук, поэтому у нас есть профессиональный интерес к Республике Крым», – сказал вице-президент.

Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за интерес к Крыму и отметил, что не сомневается, что передовые научные достижения данных субъектов РФ будут полезны республике. «Главная ценность нашего общения в том, что можно всегда поделиться передовыми достижениями, указать друг другу на ошибки, предотвратить возможность этих ошибок и так далее. С огромной благодарностью хочу сказать, что наши коллеги из Крымской академии наук делают большую работу. Результатом встречи должно быть воплощение практического опыта», – заключил Глава Крыма.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля