Последние новости

Реклама

Создание Международного клуба друзей Крыма в рамках ЯМЭФ станет действенным инструментом в преодолении санкций и прорыве информационной блокады – Сергей Аксёнов

Создание Международного клуба друзей Крыма в рамках ЯМЭФ станет действенным инструментом в преодолении санкций и прорыве информационной блокады. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе пресс-подхода, на котором были подведены предварительные итоги  III Ялтинского международного экономического форума.

По словам Сергея Аксёнова, встречи с представителями иностранных делегаций прошли продуктивно и дают первые результаты. Так,  политолог, президент инвестиционной компании «Тома Вандом»  Жан-Пьер Тома выступил с предложением создать Международный клуб друзей Крыма. Сергей Аксёнов одобрил инициативу и отметил, что будет сформулирован устав клуба и подписан соответствующий меморандум. «Считаем это действенным инструментом в части преодоления санкций и формирования мнения о реальных процессах, какие происходят в Крыму и в Российской Федерации», — разъяснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что за каждым инвестором будет закреплено должностное лицо, которое будет сопровождать конкретный проект.

По словам Сергея Аксёнова, главным итогом форума является то, что многие из приехавших участников достигли поставленных целей. «Для любого бизнесмена практический результат любого мероприятия является оценкой деятельности должностных лиц и организаторов мероприятия. Это главное достижение», — добавил Глава республики.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума произойдёт 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в трёх блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ — 2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля