Последние новости

Реклама

Москвичей желают заманить в Крым налоговыми каникулами

В общероссийской общественной организации «Деловая Россия» предложили ввести налоговые каникулы для компаний из Москвы, желающих инвестировать в Крым, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом сообщил сопредседатель организации Андрей НАЗАРОВ в ходе «Дней делового Крыма в столице России», которые проходят в Торгово-промышленной палате РФ, пишет ТАСС.

По сказанным им словам, предлагается сделать особые экономические условия для партнерства «Москва – Крым». Работающие в рамках этого партнерства компании будут зарегистрированы в столице и получат на полуострове налоговые каникулы на 10 лет.

НАЗАРОВ подчеркнул, что сумма, сэкономленная в результате этого, «должна быть проинвестирована в Крым».

«Тем не менее эти инвестиции будут… залогом у московского правительства. Если, к примеру, бизнесмен не сможет отчитаться о налогах, эта сумма перейдет в собственность Москвы» , – сказал он.

Для отработки предложенного механизма должна быть создана рабочая группа. Проработать этот вопрос необходимо до следующего Ялтинского международного экономического форума, добавил сопредседатель «Деловой России». Он также подчеркнул, что Крым ощутит экономический эффект от партнерства с Москвой в виде существенных инвестиций.

«Если 100 московских средних компаний будут одобрены [и войдут в это партнерство], то Крым получит на несколько лет не мене 500 млрд рублей… Уверены, что подобное предложение даст прорыв, окажет помощь сделать Крым одной из лучших территорий мира», – подчеркнул НАЗАРОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля