Последние новости

Реклама

Стенд Крыма начал работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи

На Российском инвестиционном форуме в Сочи начал работу стенд республики Крым и Ялтинского международного экономического форума. В этот день в первый день работы форума глава РК Сергей Аксёнов проведет презентацию инвестиционного потенциала республики и Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На форуме в Сочи правительство республики Крым планирует подписать соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму более 10 млрд рублей. Также, правительство Крыма намерено заключить соглашения с администрацией Тамбовской области и правительством Нижегородской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

«Дальновидные представители бизнеса уже в этот день видят Крым без санкций и готовят почву для инвестиций. Только за прошлый год, в том числе и благодаря ЯМЭФ, Крым посетили 47 иностранных бизнес-делегаций из Италии, Китая, Греции, государств Южной Азии, европейских стран. Важным инструментом в плане продвижения инвестиционного потенциала Крыма является Ялтинский международный экономический форум. В этом году он пройдёт уже в третий раз – с 20 по 22 апреля», — отметил Аксёнов.

Ожидается, что в 2017 году ЯМЭФ станет ещё более представительным по количеству участников и уровню дискуссий. Если в 2016 году приехали 70 представителей из 26 стран, то в 2017 году в Ялте соберутся не менее 250 представителей международного бизнес-сообщества из 40 стран. Стенд республики Крым и Ялтинского международного экономического форума будет работать все дни проведения инвестиционного форума в Сочи.

«В рамках российского инвестиционного форума  а у нас очень активный график – запланирован ряд деловых встреч, предваряющих подписание инвестиционных соглашений на ЯМЭФ, – сообщил председатель правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

Справка: Ялтинский международный экономический форум  –  ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере. Организаторы форума – правительство республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке администрации президента Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля