Последние новости

Реклама

Симферополь, 15 августа. Объём инвестиций в основной капитал Республики Крым по итогам года вырастет в сравнении с 2015-м на 8,5% до 36,2 млрд рублей. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году у нас общий объём инвестиций в основной капитал превысил 31,3 млрд рублей в год, в этом году мы ожидаем 36,2 млрд рублей в основной капитал – это на 8,5% превысит показатель 2015 года», – сказал собеседник агентства.

По информации министра, в регион заходят инвесторы из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Тюменской области и других регионов России. Из иностранных бизнесменов, указал Демидов, Крымом интересуются итальянцы, греки, израильтяне, китайцы, немцы и болгары, тем не менее пока местные власти не заключали соглашений о прямых инвестициях с зарубежными компаниями.

«Они (иностранные инвесторы) на самом есть, тем не менее не напрямую, в обход санкций. Люди регистрируются на материке, приезжают и открывают здесь компании», – пояснил министр. Он добавил, что, несмотря на введенные против Крыма меры, в неделю обязательно проходит как минимум одна встреча с делегацией иностранных бизнесменов, какие изучают инвестплощадки региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля