Последние новости

Реклама

Поезжайте в Манаму и спросите: в ТПП Крыма узнали, как очаровать инвесторов
Крым быстро добьется инвестиционной привлекательности, если обслуживать интересы инвесторов на полуострове станут как в королевстве Бахрейн, сообщает издание РИА «Новый День».

Такое предложение на заседании комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-экономическому комплексу озвучил президент Торгово-промышленной палаты Крыма Артем Мальцев.

По его словам, будучи недавно в рабочей поездке в Бахрейне, он узнал, что в скором времени полуостров посетят состоятельные бизнесмены, какие видят в республике «инвестиционную привлекательность». Учитывая их интерес, а также и других инвесторов, привыкших к комфортным условиям работы, инеобходимо изменить подход, сократив сроки необходимых согласований.

«Я встречался с застройщиками и инвесторами в Бахрейне, и спросил у них – вот, у вас есть инвестор, деньги и земельная площадка. Через какой промежуток времени времени данный инвестор сможет начать строительство? Мне сказали – полтора-два месяца», – поделился Мальцев, уточнив, что такая же практика присутствует и во многих других странах.

Президент ТПП Крыма уверен, что деньги в инвестпроекты Крыма активно вкладывать никто не будет, если на полуострове сроки всех согласований вместо указанных «полтора-два месяца» будут «полтора-два года». Он также предложил представителям министерства экономического развития через Госсовет Крыма выйти на соответствующую законодательную инициативу или упростить сроки прохождения экспертиз каким-нибудь другим образом.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля