Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество обращений граждан к властям Крыма в текущем году увеличилось вдвое. Как сообщила руководитель аппарата Совета министров республики Лариса Опанасюк, этому поспособствовали выездные приемы, проводимые членами правительства, передаёт пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«В дважды увеличилось количество обращений по сравнению с прошлым годом. Это объяснимо: стали проходить выездные приемы, люди увидели, что многие вопросы оперативно решаются. Но уменьшилось количество коллективных обращений и обращений в администрацию президента – на 1 тысячу по сравнению с предыдущим годом. Это хороший показатель», – сказала Опанасюк.

В ходе заседания с вице-премьерами Аксёнов отметил неприемлемость формального подхода к работе с гражданами. «Мы можем в течение месяца, проводя такие встречи по пятницам, обсуждая вопросы, отшлифовать данный процесс до блеска. Нужно, чтобы люди, придя в органы власти с любым вопросом, понимали, что над решением будут работать. И если даже будет отрицательный ответ, то мы должны ощущать, что сделали всё возможное, чтобы помочь человеку», – сказал он.

В то же время Опанасюк подчеркнула, что качество работы с обращениями граждан до сих пор оставляет желать лучшего. Проблемы связаны с формальным рассмотрением обращений и невыполнением поручений, в том числе и главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля