Последние новости

Реклама

Обращений граждан стало в два раза больше

За 2015 год в администрацию города Евпатории поступило 5719 обращений и сообщений граждан. Между них - 3850 письменных, 562 устных, 112 электронных, а также 1195 обращений на телефонную линию Председателя Совета министров Республики Крым. По сравнению с предыдущим годом количество обращений увеличилось на 2570, сообщает издание «Kalamit.info».

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам, связанным с коммунальной сферой – 1541, в частности, по эксплуатации и ремонту жилого фонда, ремонту дорог, несогласию с самовольным строительством прошлых лет в общих дворах. По жилищным вопросам зафиксировано 673 обращения, по самовольному строительству – 514, земельным отношения – 436, социальной защите - 340.

Количество коллективных обращений в 2015 году составило 476 (в основном, вопросы касались сферы коммунального хозяйства).

Основная причина роста обращений связана с переходом в законодательную базу Российской Федерации, процессами ликвидации и реорганизации предприятий, вопросами трудовой миграции, перерасчета и переоформления пенсий, социального обеспечения и предоставления льгот.

По результатам рассмотрения обращений были даны 3756 разъяснений. Поддержано 247 обращений, приняты меры по 281, направлено по компетенции 59.

Руководством администрации города в прошлом году проведено 116 личных приемов граждан,  в том числе 27 выездных в посёлки Мирный, Новоозерное, Заозерное, микрорайон Исмаил-бей. На личных приемах принято 562 человека.

В 2015 году в администрацию поступило 21 повторное обращение от граждан. Основными причинами стали несогласие заявителей с ответами и исчерпывающими разъяснениями в пределах компетенции администрации; направление обращений заявителями в органы, не рассматривающие указанные в обращении вопросы; необходимость рассмотрения вопроса заявителя в судебном порядке. 

В 2015 году в структурных подразделениях администрации города созданы и функционируют «прямые линии» для связи с общественностью, разъяснений и принятия соответствующих мер.

 

По информации отдела по работе с обращениями граждан администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2016 | Разделы: События
1 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля