Последние новости

Реклама

С начала года на «горячую линию» Совета министров Крыма поступило 814 обращений

С 8 января по 31 января 2014 года на телефонную линию Совета министров Крыма поступило 814 обращений, в том числе 16 благодарностей от крымчан. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина на аппаратном совещании 3 февраля.

Из них в оперативном порядке рассмотрено 381 обращение (46,8%), в стадии рассмотрения находится 433 обращения (53,2%). На дополнительный контроль взято 52 обращения крымчан.

За указанный промежуток времени положительно решено 112 проблемных вопросов заявителей. Между ответственных исполнителей — исполком Симферопольского городского совета, Симферопольская РГА, Кировская РГА, исполкомы Феодосийского, Ялтинского, Евпаторийского, Керченского, Сакского, Судакского, Армянского горсоветов, Минрегионразвития и Минздрав Крыма.

Наибольшее количество звонков поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (отопление, водоснабжение), газификации (216 обращений), восстановления электроэнергии (47 звонков), незаконного строительства (41), выплаты заработной платы (34), а также обращения, связанные с работой транспорта и дорожного хозяйства в промежуток времени сложных погодных условий.

Выполнение обращений крымчан находится на постоянном контроле Совета министров.

Напомним, телефонная линия — Прямая связь с Председателем Совета министров АР КРЫМ начала работать 19 декабря 2011 года. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

За 2013 год на «горячую линию» поступило порядка 12 тысяч звонков. Более трети обращений были решены положительно в кратчайшие сроки.

По сравнению с 2012 годом количество обращений уменьшилось на 1823 (13,2%). Это свидетельствует об активизации работы местных органов власти, а также об уменьшении количества проблемных вопросов, по которым заявители обычно обращаются на телефонную линию.

 Больше фото ЗДЕСЬ

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ 


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля