Последние новости

Реклама

Во втором квартале 2015 года в Совет министров Крыма поступило 23,5 тыс. обращений граждан Во втором квартале текущего года в адрес Совета министров Республики Крым поступило 23,5 тысяч обращений граждан. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк сегодня в ходе заседания Правительства Крыма.

По словам вице-премьера, 9,5 тысяч обращений граждан поступило в адрес Правительства в письменном виде, более 13 тысяч – на телефонную линию Председателя Совета министров РК. Остальные обращения граждан поступили в устном виде.

«Согласно статистике, по сравнению со вторым кварталом прошлого года, количество обращений значительно увеличилось — на 8 809, что составляет 37,6%. В то же время, по сравнению с первым кварталом 2015 года, количество обращений увеличилось на 385, или на 1,6%, что свидетельствует о том, что по ряду вопросов, в частности по системным нарушениям, мы находим решения», — отметила Лариса Опанасюк.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей Алушты, Симферополя, Ялты, Саки, Джанкой, Евпатории, Судака, Симферопольского и Бахчисарайского районов. Кроме того, в адрес Правительства Крыма поступило достаточное количество обращений от жителей других субъектов Российской Федерации и иностранных граждан. Количество таких обращений составило 24% от общего количества.

Всего, с учетом коллективных писем, в Совет министров во втором квартале 2015 года обратилось порядка 38 тысяч граждан.

По словам вице-премьера, в основном в адрес Правительства поступают обращения, затрагивающие социальную сферу.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля