Последние новости

Реклама

Симферополь. Большинство обращений граждан, поступивших на "горячую линию" Совета министров Крыма с 13 апреля по 8 мая, касаются ненадлежащей работы отделения Пенсионного фонда Росси по республике. Об этом сегодня в ходе заседания правительства РК заявила вице-премьер Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

Всего, по её данным, за указанный промежуток времени на телефонную линию правительства поступило 8 тыс 270 звонков. Часть из них - это жалобы на работу сотрудников Пенсионного фонда, в частности, Бахчисарайского, Сакского и Кировского районов Крыма.

"Приведу несколько примеров. Заявительница говорит, что в Пенсионном фонде Бахчисарая сотрудники хамят, грубят, доводят людей до слёз, не предоставляют необходимую информацию. В Кировском районе в Пенсионном фонде отказывают в приёме заявлений на получение материнского капитала, ссылаются на то, что не получили соответствующего постановления, которое даёт им право принимать данные заявления. В Сакском районе также не принимают заявления на получение материнского капитала, ссылаясь на то, что у них не работает программа", - уточнила вице-премьер.

Кроме того, по информации Опанасюк, большое количество обращений поступает по вопросам невозможности приобретения медицинских книжек и завышенной стоимости этого документа.

В конце февраля текущего года 80% обращений граждан на "горячие линии" Пенсионного фонда касались вопросов оформления и выдачи СНИЛС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля