Последние новости

Реклама

Керчане стали в четыре раза больше жаловаться властям Во 2-м квартале 2015 года в Администрацию города Керчи поступило 2266 обращений, что на 1664 обращений больше, чем в 2014 году за тот же промежуток времени (633). Письменных обращений поступило 2139, что на 1573 обращения больше, чем в 2014 г. (566). Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Руководством администрации и Керченского городского совета проводились личные приемы граждан согласно графику, утвержденному главой администрации С.Н.Писаревым. Проведено 24 приема председателем городского совета Щербулой Л.В., главой администрации города Писаревым С.Н. и его заместителями принято 127 человек.

Увеличилось количество электронных обращений граждан, поступивших через Администрацию Президента, Совет министров РК, а также в Виртуальную приемную администрации. Во втором квартале поступило 253 электронных обращения, что на 181 больше, чем в 2014 г. (72).

Коллективных обращений поступило 96, что на 57 больше чем в 2014 году. Основными причинами коллективных обращений, в которых затрагиваются вопросы капитального ремонта кровли, дорог, систем водоснабжения, является недостаточное финансирование. Для решения этих вопросов руководством администрации направлены письма в Совет министров РК, в министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), строительства и архитектуры, экономического развития, транспорта РК.

Во 2-м квартале 2015 года увеличилось количество повторных обращений — 35, что на 26 больше, чем в 2014 г. за тот же промежуток времени. В повторных обращениях гражданами затрагиваются вопросы капитального ремонта кровли, дорог, систем водоснабжения, ремонта жилья, вопросы по предоставлению жилья — из-за недостаточного финансирования. Имеют место вопросы бесплатного проезда в маршрутном такси для категории пенсионеров, вопросы социальной защиты населения, по приватизации жилья, по приватизации земельных участков, т.к. не завершена работа по формированию нормативно-правовых документов.

Для решения вопросов благоустройства города (покос травы, уборка территории, наведение порядка на пляжах, уборка мусора), а также других значимых вопросов, ежедневно проводит совещания заместитель главы администрации с начальниками и директорами жилищно-коммунальных служб. Еженедельно на аппаратное совещание с главой администрации и его заместителями выносятся наиболее актуальные вопросы для их решения. Принимаются меры благоустройству города: делается покос травы, согласно графику убирается территория, приводятся в порядок пляжи.

Всего рассмотрено 2380 вопросов. Положительно решены вопросы, затронутые гражданами в 96 обращениях, даны разъяснения на 1281 обращение, на контроле находятся 63 обращения.

Из вышестоящих организаций поступило 843 обращения, из которых 55 решены положительно, по 752 даны разъяснения, 23 находятся на дополнительном контроле.

Из Администрации Президента РФ поступило 130 обращений, из Госсовета РК — 14, из Совета министров РК — 129, из министерств — 89, из прокуратуры 40, из других вышестоящих организаций — 54.

Основные вопросы, с которыми граждане обращались в вышестоящие инстанции, касались водоснабжения, газификации, благоустройства города, ремонта кровель, дорог, выделения жилья, льготного проезда в маршрутных автобусах, повышения заработной платы, работы медицинских учреждений, трудоустройства, ценообразования.

На телефонную линию Председателя Совета министров от граждан поступило 387 сообщений, из которых 39 решены положительно, по 345 даны разъяснения, на дополнительном контроле 12. Это вопросы отсутствия водоснабжения по улицам Буденного, 33 и Бувина, 5, подключения газа по ул. 23 Мая, 168, прочистке дымохода в квартире по ул. Ген.Петрова,68, приобретения баллонного газа, ремонту кровли по ул. Сморжевского, 6, затопления дома по ул. Слободка, 26 в связи с сильными дождями, ремонту дорожного покрытия во дворе по ул. Кавказская 12/5, отключения электроснабжения по ул. Кавказская, 12/5, прочистке ливневой канализации по пер. Внутриквартальный, 5, установке памятников.

Из обращений, поступивших от граждан в администрацию города, наибольшее количество составили обращения по вопросам коммунального и жилищного хозяйства — 1388. По дорожному хозяйству — 59, по земельным вопросам — 194, по вопросам труда и социальной защиты — 208, торговли и общественного питания — 55, транспорта и связи — 124, здравоохранения — 27, выдачи справок — 41.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля