Последние новости

Реклама

На заседании Президиума Верховного Совета АР КРЫМ утвердили отчет о реализации депутатами своих полномочий при рассмотрении обращений граждан за первое полугодие 2013 год.

Как сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы и связям с общественностью Ефим Фикс, в первом полугодии 2013 года из 6888 обращений, поступивших в адрес депутатов крымского парламента, более 51% были решены положительно.

По информации Е. Фикса, за первое полугодие 2013 года в адрес депутатов автономии поступило 12355 обращений, в том числе более трети из них на личных приемах граждан.

Всего в Верховный Совет АР КРЫМ за указанный промежуток времени (с учетом коллективных обращений) обратились 6 149 человек, что на 379 человек больше, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года.

По телефонам «горячих линий» и через средства массовой информации поступило 47 обращений, что в 1,7 раза меньше чем за аналогичный промежуток времени 2012 года.

Также Е. Фикс обозначил основные проблемы, с которыми граждане обращаются к крымским парламентариям. Они чаще всего касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Не менее актуальными для населения являются и вопросы выделения земельных участков под жилищное возведение, приватизации квартир, водоснабжения, должной медицинской помощи в сельских районах, тарифов на теплоснабжение, оказания помощи на лечение, изношенности инфраструктурных объектов и др.

Большое количество обращений поступает также от физических лиц – предпринимателей. Лидерами по количеству поступивших заявлений являются города Столица Крыма (423) и Ялта (75), а также Бахчисарайский и Симферопольский районы — 84 и 62 соответственно.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля