Последние новости

Реклама

За первые три месяца 2015 года в ходе общественных приемов к депутатам Законодательного собрания Севастополя поступило свыше тысячи обращений. Большая часть из них связана с работой служб ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), ФМС и собеса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на брифинге рассказала заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

По её словам, большая часть из них (порядка 30%) связана с работой системы жилищно-коммунального хозяйства. По количеству волнующих вопросов на первом месте — эксплуатация и ремонт домов, создание и функционирование управляющих компаний, уборка мусора, содержание придомовых территорий, ремонт дорог, транспортное обслуживание населения.

На втором месте (25%) — вопросы социального обеспечения — назначение пенсий по старости, инвалидности, получения статуса ветерана труда.

Третья группа обращений (17%) связана с работой миграционной службы. Жители города интересуются темой восстановления гражданства РФ. Но при этом, как минимум, дважды решался вопрос об отказе от российского гражданства, что оказалось также непросто.

Еще 5% процентов горожан озабочены проблемами в сфере образования: устройством детей в детские дошкольные учреждения, родительской платой в детских садах, функционированием коллективов школ, обеспечением школьными учебниками и пособиями.

Не изменились в процентном отношении (4%) количество обращений, касающихся ценообразования на продукты питания, а также здравоохранения (4%).

Почти каждый десятый запрос отнесен к теме функционирования учреждений культуры, спортивных учреждений, определения статуса садоводческих товариществ.

Интересно, что большая часть обращающихся за помощью к депутатам — женщины (73%). 60% респондентов — люди пенсионного возраста, ещё 25% — инвалиды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля