Последние новости

Реклама

Система работы с обращениями граждан будет перестроена – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждалось выполнение поручений по итогам селекторных совещаний, ход реализации планов мероприятий по санитарной очистке участков морского побережья, расположенных за границами населённых пунктов и используемых неорганизованными отдыхающими в рекреационных целях, на которых выявлено скопление твёрдых коммунальных отходов, другие вопросы.

С докладом об анализе работы исполнительных органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым с обращениями и сообщениями, поступающими в Совет министров Республики Крым, выступил начальник управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма Аппарата Совета министров Республики Крым Александр Федотов.

По итогу доклада Сергей Аксёнов отметил некачественную работу чиновников с обращениями граждан. По его словам, обращения поступают из регионов Крыма, где органами власти неудовлетворительно ведётся разъяснительная работа. «Не все вопросы возможно решить, не на всё есть деньги. Тем не менее требуется общаться с людьми, вводить их в курс дела. Если люди после обращения в местные органы власти обращаются дальше, в Администрацию Президента Российской Федерации, это значит, что мы также некачественно отработали конкретный вопрос. Даже если нет возможности решить задачу, должностное лицо должно предоставить человеку перечень объяснений, почему это невозможно», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что ведётся слабый контроль над качеством работы с обращениями граждан. «Минимум 50% поручений и обещаний, какие даются на приёме должностными лицами, не выполняется. Нет реакции, пока человек не достучится до следующей инстанции», – уточнил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов сообщил, что система работы с обращениями граждан будет перестроена. Так, раз в месяц будут заслушиваться результаты проделанной работы: какое количество обращений поступило, сколько из них удовлетворено и не удовлетворено и на каком основании. Повторные обращения будут расцениваться как саботаж должностными лицами, какие рассматривали этот вопрос.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля