Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Несмотря на положительную динамику в работе с обращениями граждан, нужно продолжать вести контроль в данной сфереГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на заседании Совета министров Республики Крым поручил заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – руководителю Аппарата Совета министров РК Ларисе Опанасюк продолжить вести контроль над работой с обращениями граждан, несмотря на хорошие показатели в данной сфере.

Так, во время доклада Лариса Опанасюк отметила, что по итогам анализа обращений граждан по субъектам РФ, который каждые полгода проводится Администрацией Президента, в Республике Крым уменьшился показатель количества жалоб. По её словам, данный результат свидетельствует об уменьшении проблемных вопросов в Крыму, а также о положительной динамике в реагировании чиновниками на жалобы крымчан.

В свою очередь, Сергей Аксёнов добавил, что расслабляться в данном вопросе рано, у жителей Крыма ещё много нерешённых проблем. «Хорошо, что мы имеем такие высокие показатели, однако расслабляться нельзя. Сталкиваюсь с вопросами, какие не решаются чиновниками в течение длительного времени, несмотря на мои прямые поручения. В таких ситуациях нужно проверять, кто не исполнил, на каком основании, и наказывать тех, кто выпустил обращения граждан из-под контроля. Бывают такие ситуации, что нет возможности разрешить ту или иную задачу. В таких случаях нужно правдиво информировать граждан, чтобы они не рассчитывали напрасно, что завтра всё будет решено», — сказал Глава республики.

Также Лариса Опанасюк сообщила, что между обращений, поступающих на горячие линии правительства и в социальные сети, есть вопросы индивидуального характера, однако, большинство системных: проблемы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), нарушение режима тишины, вопросы здравоохранения, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля