Последние новости

Реклама

Следующая резолюция ООН, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева, — Аксёнов

14 ноября Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял предложенную Украиной резолюцию, которая осуждает «нарушения прав человека», якобы имеющие место в Крыму. Эта резолюция, как и предыдущая, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кроме того, резолюция по сути одобряет действия Украины в отношении Крыма. Хочу помочь вспомнить, какие это действия. Это водная, энергетическая и транспортная блокада полуострова, а также засылка диверсионных групп на нашу территорию. То есть это политика государственного терроризма. Абсолютно очевидно, что тему прав человека в следующий раз используют в качестве оружия в гибридной войне против России. Считаю, что это подрывает авторитет ООН», — написал Аксёнов.

Он помог вспомнить, что недавно в Ялте прошёл Форум друзей Крыма, в котором участвовали представители около 30 государств. Только в этом году в Крыму побывали делегации из 60 стран. Ни одна из них, отметил глава Крыма, не обнаружила на полуострове никаких следов «аннексии» и «оккупации», ни одна не нашла никаких нарушений прав человека: «В то же время, об этом всё время берутся судить те, кто никогда в Крыму не был, кто не знаком ни с историей полуострова, ни с современной ситуацией. То есть они ничего не видели и не слышали, однако осуждают».

«Простой пример: в резолюции содержится требование обеспечить «доступность образования на украинском и крымско-татарском языках». Однако ведь оба языка имеют статус государственных наряду с русским языком, это гарантируется конституцией нашей республики. На сегодняшний день в нашей республике действует 15 общеобразовательных организаций с крымско-татарским языком обучения. А вот Украина недавно приняла дискриминационный закон об образовании, по сути запрещающий обучение на языках национальных меньшинств. Данный закон вызвал протест и возмущение европейских соседей Украины. Так может быть, те, кто голосовал за антироссийскую резолюцию, ошиблись адресом?» — написал Аксёнов.

Кроме этого, Аксёнов подчеркнул, что «против предложенного Киевом документа проголосовали 25 стран, в том числе Индия и Китай – крупнейшие государства планеты».

«Ещё 77 стран воздержались. Поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%). И это учитывая колоссальное давление США и их сателлитов. Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля