Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал антироссийской резолюцию, которая была принята в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Считаю, что эта антироссийская резолюция содержит пропагандистские штампы вместо доказательств. Проект резолюции внёс киевский режим, который залил свою страну кровью и осуществляет геноцид собственного народа. Именно данный режим, сочиняющий лицемерные декларации и заявления, делал и продолжает делать все возможное, чтобы навредить народам Крыма – от водной и энергетической блокады до засылки диверсантов», — написал Аксёнов.

Глава Республики напомнил, что в Крыму после воссоединения с Россией побывали политики и парламентарии ряда европейских и азиатских государств. Все они отмечали мир, согласие и отсутствие какой-либо дискриминации по национальному, религиозному и другим признакам.

«Что касается допуска международных комиссий на территорию полуострова, то данный вопрос решает Президент. Если будет такое решение, мы готовы принять иностранных делегатов. Переживать нам не за что. Никакого ущемления прав и свобод граждан по национальному и другим признакам в Крыму нет и никогда не было. Повторюсь: все делегации, какие приезжали в Крым по собственному желанию, убеждались в несостоятельности подобных обвинений. В данном же случае мы прекрасно понимаем, какие цели и задачи ставят перед собой «международные наблюдатели». Так или иначе, ждем решения Владимира Владимировича Путина по данному вопросу», — написал Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля