Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает, что расследование энергоблокады Крыма, проводимое Киевом, не может быть объективнымПо словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, расследование Киевом энергетической блокады Крыма не может быть объективным. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге, отвечая на вопрос журналистов о требовании ООН к Украине.

«Я вообще не понимаю, какие они там цели ставят. Может, они наоборот желают таким образом их обелить: провести расследование, а потом сказать, что они делали всё правильно. Они же делают всё ровно наоборот. Их цели и задачи одни – насолить нам максимально. Думаю, что они приедут и покажут Ленура Ислямова героем определённой маргинальной группы», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что в республике ведётся расследование так называемой энергетической блокады. «Прокуратура проводит расследование. Ущерб этим гражданам будет насчитан, когда их задержат. А когда-нибудь их задержат, выкатят им по полной программе все счета», – уверил Глава республики.

СПРАВКА. 3 марта 2016 года управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало в Женеве 13-й доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине. Документ охватывает события в стране в промежуток времени с 16 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года. В документе содержится призыв к властям в Киеве расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля