Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма отмечают увеличение количества государств, голосующих в ООН в пользу Крыма. Об этом Крыминформу рассказал вице-премьер Совета министров Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов, сообщает издание «Крыминформ».

«А что меняется (с принятием украинского проекта резолюции в ООН), собственно говоря? Разумеется, я думаю, что будет как заезженная пластинка – она же стоит на граммофоне, её и будут играть на граммофоне всё время. Разумеется, это требует определенной работы со стороны нашей дипломатии – работы в столицах различных государств с донесением правды о Крыме. Эта работа ведётся всё время, и шаг за шагом количество голосующих в пользу украинской лживой версии все время уменьшается», – рассказал вице-премьер.

Ранее постоянное представительство Украины в ООН внесло следующий проект резолюции по ситуации с правами человека на Крымском полуострове. В ней содержится требование к России выполнить временные меры приказа Международного суда ООН относительно отмены запрета на деятельность в России крымско-татарского меджлиса и обеспечения обучения на украинском и крымско-татарском языках.

«Здесь главная тема – пропагандистский эффект, продолжать удерживать на плаву ложь, что происходит в Крыму. Мы будем этому противопоставлять нашу готовность, желание направить многочисленных представителей и руководителей крымско-татарских, украинских организаций Крыма во все структуры ООН для разъяснения реальной ситуации и требовать приезда через российскую территорию – как положено – любых представителей миссии ООН в Крым, чтобы прекратить руководствоваться этими лживыми измышлениями», – прокомментировал ситуацию Мурадов.

Он подчеркнул, что украинские власти изо всех сил препятствуют попаданию миссии ООН на полуостров. «Украина делает все, чтобы не допустить приезда миссии ООН в Крым естественным путём – через Российскую Федерацию. Они настаивают на том, что Крым – украинский и проезд в Крым может быть только через Украину. Разумеется, этого никогда не произойдет, тем не менее этим казусом украинские националисты продолжают пользоваться, распространяя фейковую информацию, что происходит в Крыму», – подчеркнул вице-премьер.

Причём, как отметил Мурадов, ситуация меняется в лучшую сторону, в том числе благодаря регулярным визитам иностранцев. Скоро на полуостров прибудет крупная делегация гостей из-за рубежа на Форум друзей Крыма, который пройдёт 6-7 ноября в Ливадии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля