Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым занял четвертое место между российских регионов по количеству обращений на «горячую линию» по противодействию вербовщикам запрещенной в России организации «Исламское государство». Такие данные телеканалу RT предоставили в Общественной палате, сообщает издание «Крыминформ».

«Больше всего сообщений приходит из Москвы (42 обращения), Московской области (18), Санкт-Петербурга (11), Крыма (9), Саратовской области (7), Иркутской области (6). На линию граждане сообщают о пропаже людей, попытках вербовки и пропаганде экстремизма в интернете», – сказано в публикации.

Согласно заявлению председателя комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой, угроза ИГ актуальна не только для российских регионов с преобладающим мусульманским населением. Активность вербовщиков высока в субъектах с большим населением.

«Горячая линия» по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» действует с 1 августа 2015 года. С того времени на неё поступило 180 обращений из 42 регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля