Последние новости

Реклама

Туристы принесли в Крым около 1 млрд рублей

Туристы за текущий сезон принесли в казну Крыма около 1 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель председателя Комиссии по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросами ЖКХ и экологии Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов на пресс-конференции в Симферополе, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму май и июнь выпали из курортного сезона из-за холодной погоды. Однако, сезон прошёл и уже 4,5 млн туристов посетили наш регион. Ростуризм подметил, что разница с предыдущим сезоном составила всего лишь 4% — можно сказать погрешность. Я считаю, что сезон удачный, который уже принёс в казну около 1 млрд рублей налогов», — рассказал Мартынов.

В свою очередь председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутромина добавила, что снижение турпотока в Крым связано в первую очередь с открытием для российского туриста курортов в Турции и других странах.

«На наш взгляд крымскую ценовую политику требуется более тщательно продумывать и привлекать таким способом туристов. Также развивать туристические кластеры в города полуострова», — отметила Сутромина.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля