Последние новости

Реклама

Симферополь. Свердловская и Челябинская области являются регионами с наихудшей ситуацией в области охраны окружающей среды. Согласно экологическому рейтингу субъектов России, составленному общественной организацией «Зеленый патруль», в число регионов с наиболее неблагоприятной экологической ситуацией также вошел Севастополь, занявший в рейтинге 80 место из 85-ти, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

Наиболее благоприятной экологической обстановкой отличились Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Также в десятку лидеров попали столица России и Санкт-Петербург. «Москве не дают подняться в рейтинге проблемы загрязнения атмосферного воздуха на востоке столицы. Так, несмотря на повышенное внимание властей и населения к проблемам экологии, на нашу горячую линию и на экологическую карту Москвы поступили десятки жалоб по поводу выбросов сероводорода в конце августа», – сказал директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.

Новыми регионами в списке экологических лидеров стали Республика Чувашия, Ульяновская, Белгородская, Мурманская и Курская области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля