Последние новости

Реклама

Крым оказался одним из самых грязных курортов

Российская общественная организация  «Зленый патруль» создала экологический рейтинг регионов страны по результатам зимы 2016-2017. Из 85 пунктов рейтинга Крым занимает 64 место, а Севастополь – 73, пишет издание «Аргументы недели».

В то же время, Краснодарский край разместился на 21 позиции, Республика Алтай – на 2, а столица России – на 5 месте.

Организация отмечает, что наиболее активно власти республики работают над организацией экологических форумов, фестивалей и эко-уроков для молодежи. Также ведётся борьба со свалками, начался приём батареек в крупных городах Крыма. В также время вяло ведётся заключение договоров на вывоз ТБО и до сих пор образовываются стихийные свалки.

С биоресурсами, по мнению экспертов, также все плохо: активно вырубаются деревья, под Керчью зарегистрировали массовую гибель дельфинов. Также, экологическую ответственность бизнеса оценивают как очень низкую.

В Судаке выявили 80 случаев незаконного сброса сточных вод за одну неделю, в Алуште заметили незаконную застройку пляжа коттеджами, какие выводят канализацию прямо в море. Также был зафиксирован сброс строительного мусора на пляжи ЮБК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля