Последние новости

Реклама

Крым провалился в рейтинге регионов-производителей

Крым и Севастополь заняли 70-е и 75-е места в рейтинге российских регионов по объёму отгруженной продукции собственного производства на душу населения по итогам прошлого года, сообщает издание «Аргументы недели».

Этот экономический показатель отражает объём продукции, товаров, выполненных работ и услуг собственного производства, то есть – уровень развития субъекта РФ, его возможности и потенциал, кроме того, долю в экономике страны в целом.

По данным портала viperson.ru, Крым с населением 1 миллион 912 тысяч 168 человек отгрузил за прошлый год готовой продукции по виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» на 60 миллионов 135 тысяч рублей, или 31,4 тысячи на каждого крымчанина, Севастополь (428 тысяч 753 человека) – на 9 миллионов 117 тысяч рублей, или 21,3 тысячи рублей на каждого горожанина соответственно.

Первое место у Калужской области – 537 миллионов 625 тысяч рублей, или 529,9 тысяч рублей на каждого жителя.

В первую десятку рейтинга регионов входят также Липецкая, Ленинградская области, Санкт-Петербург, Вологодская, Калининградская, Тюменская, Белгородская, Свердловская, Омская области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля