Последние новости

Реклама

В крымском учебно-научном центре по экологии и природным ресурсам (с. Береговое)  стартовала межрегиональная конференция, посвящённая проблемам государственного экологического мониторинга, передаёт корреспондент КИА.

Мероприятие организовано республиканским министерством экологии и природных ресурсов. В конференции участвуют делегаты минприроды России, а также представители общественных экологических и научных организаций страны.

«Основная наша задача – предотвращение и уменьшение негативного изменения состояния окружающей среды. Система экологического мониторинга на территории нашей республики только в стадии становления, поэтому для нас очень важно услышать мнение коллег из других регионов Российской Федерации, обменятся опытом и внедрять к нам всё то положительное, что уже есть в других регионах. Не сомневаюсь, что мы получим новые знания, какие помогут нам в нашем деле», — отметил в приветственном слове министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

Главной темой научной дискуссии стал вопрос сбора, обработки, анализа и хранения информации о состоянии окружающей среды, уровня её загрязнения и воздействия на качество жизни населения, а также разработка методов улучшения экологической ситуации в регионе. Обсуждается идея создания государственного фонда данных государственного экологического мониторинга.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля