Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым заняла четвертое место между 85 регионов РФ в национальном рейтинге туристической привлекательности и популярности между туристов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации минкурортов, исследование туристической привлекательности регионов провёл Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Первые три места заняли Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Крым, по данным рейтинга, имеет наименьший уровень преступности, а также является лидером первой пятерки по количеству запросов в интернете и количеству публикаций в СМИ.

В министерстве также сообщили, что туристическая привлекательность региона оценивалась по десяти критериям: по уровню развития гостиничного бизнеса, значимости туристической отрасли в экономике региона, обороту туристических услуг, популярности региона у россиян и иностранцев, туристской уникальности, экологическому «здоровью» региона, криминогенной ситуации, интересу к региону как к месту отдыха в интернете, продвижению туристического потенциала региона в информационном пространстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля